Министерство здравоохранения республики Беларусь
УЗ Брестская областная
стоматологическая поликлиника

Регистратура    29-13-80

День медработника

16 июня 2022

19 июня 2022 года отмечается праздник - День Медицинского работника.

 

Искусство врачевания известно с давних времен. Знахари, целители, костоправы, лекари, доктора, врачи - все они помогали людям в борьбе с разными недугами. Недаром профессия медика считается одной из древнейших, и, вне всякого сомнения, полезнейшей. Вся жизнь человека тесно связана с добрым доктором. Если случается беда - приходит болезнь, человек в белом халате становится порой главной опорой, и даже в этот мир мы приходим под наблюдением врача .Профессия врача необходима, она востребована буквально повсеместно: и в работе, и в спорте,  даже над нашей внешностью работают  умелые руки медиков. Повседневная забота о здоровье населения, предупреждение заболеваний, возвращение больных к полноценной жизни — все это придает особый статус медицинским работникам, людям высокого общественного долга.

 

В настоящее время медицинская наука добилась несомненных успехов: побеждены многие болезни, которые уносили тысячи жизней. Но природа преподносит новые сюрпризы: появляются новые вирусы, возникают новые виды заболеваний. И снова врачи и ученые медики приходят на помощь: исследуют болезнь, ищут новые вакцины, анализируют новые методы лечения

 

День медицинского работника празднуют не только врачи и медсестры, но и все те,  кто имеет отношение к спасению человеческой жизни, те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука: инженеры и технологи, которые изобретают новое оборудование для лечения и диагностики болезней, химики и биологи, лаборанты и санитары, другие работники медицины. Эта дата давно вышла за рамки исключительно профессионального праздника, поскольку трудно найти такого человека, который бы никогда не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущает свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.

 

Дорогие коллеги! Накануне профессионального праздника примите слова благодарности за нелегкий труд! Вы обладаете неисчерпаемой энергией, феноменальной работоспособностью, отменной профессиональной жилкой, смелостью и азартом. Поэтому вместе нам по плечу любые задачи. Желаем здоровья, стабильности и совершенствования!