Министерство здравоохранения республики Беларусь
УЗ Брестская областная
стоматологическая поликлиника

Регистратура    29-13-80

Научно-практический семинар стомалогов 1-2 июня 2017 года

В актовом зале центральной районной больницы собрались ведущие стоматологи Брестчины, чтобы обсудить актуальные проблемы современной медицины, поделиться опытом и определить задачи на перспективу.

Мероприятие проходило при участии главного врача учреждения здравоохранения «Брестская областная стоматологическая поликлиника» Андрея Шейды. Семинар открыла руководитель районной больницы Светлана Хлебус. На протяжении нескольких часов внимание собравшихся было сконцентрировано на проблемах лечения абсцессов и флегмонов, профилактике онкологических заболеваний, основах нейро - мышечной стоматологии, возможных вариантах применения армирующих систем в клинической практике стоматолога. Выслушан отчет, касающийся внебюджетной деятельности стоматологических учреждений района..

 

– Такие мероприятия очень важны для нас, - делится впечатлениями главный врач районной стоматологической поликлиники Евгений Мурко. - Медицина не стоит на месте, поэтому и мы должны постоянно учиться, совершенствовать свои знания и практические навыки. Очень приятно, что не первый раз местом проведения семинара такого уровня выбран Лунинец. Что касаемо доходов от оказания платных услуг, то по темпах роста пока не вышли на 100 процентов, хотя работаем прибыльно. Сложности есть не только у нас. Как отметили выступающие, проблема в том, что у населения не всегда хватает денег на визит к стоматологу. Но, хочется надеяться, что лунинчане будут своевременно обращаться на профилактический прием, чтобы зубы были здоровыми, а улыбка - красивой.

 

Елена Данилович.  Газета "Лунiнецкiя навiны"

Фото автора.