Министерство здравоохранения республики Беларусь
УЗ Брестская областная
стоматологическая поликлиника

Регистратура    29-13-80

Лазерное отбеливание зубов

В г.Бресте лазерное отбеливание зубов стало доступно не так давно. В настоящее время это один из наиболее эффективных профессиональных методов аппаратного отбеливания зубов.

В УЗ «Брестская областная стоматологическая поликлиника» лазерное отбеливание проводится при помощи новейшего диодного лазера Epic 10 производства компании Biolase (США) с применением отбеливающего геля Laser White 20.

 

Преимущества лазерного отбеливания:

 

-    долговременный и стабильный результат, который может сохраняться несколько лет при условии регулярного проведения качественной профессиональной гигиены полости  рта каждые 6-8 месяцев.

-    безопасность процедуры, которая подходит даже пациентам с высокой чувствительностью зубов, поскольку при данном типе воздействия не происходит нагревания тканей зуба;

-    оперативность – для получения нужного результата требуется, как правило, одно посещение. По времени процедура занимает не более 1 часа.

-    доступность – желающим получить белоснежную улыбку профессионалы рекомендуют наиболее щадящий способ – лазерное отбеливание зубов. Болезненность во время процедуры и гиперчувствительность после процедуры сведены к минимуму.

 

Подготовка к лазерному отбеливанию:

 

Чтобы процедура отбеливания прошла наиболее эффективно, необходимо:

  1. вылечить весь кариес зубов;
  2. за несколько дней выполнить профессиональную гигиену полости рта, удалить зубной камень и налет, который всегда есть на зубах, даже если визуально его не видно;
  3. для профилактики неприятных ощущений необходимо пройти реминерализирующую терапию до и после отбеливания.

Реминерализирующая терапия до и после отбеливания зубов позволит повысить уровень микроэлементов в слюне, десневой жидкости, что в последующем избавит от проблемы чувствительности зубов и позволит сохранить результат процедуры лазерного отбеливания надолго.